Как выбрать ледоруб для зимней рыбалки


Нам бы хотелось поделиться с вами некоторыми советами, как выбрать и где купить ледобур. Что касается места покупки, то мы могли бы посоветовать вам посетить какой-либо специализированный и проверенный сайт, на котором имеется огромный выбор рыболовных принадлежностей, в том числе и качественных ледобуров

Сегодня, пожалуй, редкий профессиональный рыбак ходит удить рыбу только в летнее время года. Большинство делают это круглогодично. Причем, говорят, что зимой ловить рыбу намного интереснее и увлекательнее.

Теперь перейдем непосредственно к выбору ледобура. Современные ледобуры отличаются между собой шириной режущей части, устройством замков, видом ножей, «густотой» и количеством винтов и т.д.

Специалисты советуют выбирать ледобур, который будет удобно возить с собой. Важно, чтобы он не доставлял никаких неудобств при транспортировке, складывался или имел специальный чехол, который бы не только защищал винты, но и делал их безопасными для окружающих.

Если сравнивать ледобуры отечественного и импортного производства, то «наши» ничем не хуже иностранцев. А вот стоят они намного дешевле. Кроме того, к примеру, у Барнаульского или Ленинградского ледобуров очень легко меняются ножи, а также вы самостоятельно сможете их заточить при необходимости, что с импортными сделать будет практически невозможно.

Этот материал впервые был опубликован 24 мая 2019 года. Актуальность информации подтверждена 16 января 2024 году.