Валютные вклады в Беларуси: особенности и преимущества


Выгодные вклады в белорусских рублях и иностранной валюте Паритетбанка. Какие условия на краткосрочных и долгосрочных вкладах? Преимущества депозитов

Если Вы хотите, чтобы накопления работали на Вас, принося дополнительный доход, но при этом предпочитаете хранить деньги в разных валютах, Вам подойдут депозиты в валюте.

Такие банковские программы предлагают выгодные условия, а возврат средств гарантирует не только финансовое учреждение, но и государство.

Валюта

Банк предлагает валютные вклады в трех валютах:

  1. Доллары США. Программы востребованы среди тех, кто создает финансовую подушку безопасности или в будущем планирует большую покупку (например, недвижимость или транспортное средство).
  2. Евро. Такие депозиты обычно выбирают клиенты, которые выезжают в Европу. А также вкладчики, которые ориентируются на процентную ставку.
  3. Российские рубли. Продукты популярны у тех людей, которые работают в соседней стране или регулярно там бывают (например, навещают родственников).

Срок

Вы можете открыть вклад:

  • Краткосрочный. Оформляется на период до 12 месяцев. Например, востребованы программы на 35 дней, 3 или 6 месяцев.
  • Долгосрочный. Срок – от 1 до 3 лет. Популярны программы на 370 дней или 24 месяца. Они рассчитаны на максимальную доходность: чем больше период, тем выше доход.

Некоторые программы позволяют клиенту самостоятельно установить срок депозита. Также есть продукты, которые вовсе не имеют ограничений по периоду.

Возможность досрочного отзыва

Отозвать вложенные средства по своему желанию в любой момент можно только в рамках отзывного продукта. Эта возможность станет отличным выходом из форс-мажорной ситуации, которая влечет за собой большие расходы.

Безотзывные депозиты такую опцию не предлагают: отозвать средства можно лишь по согласованию с банком.

Преимущества депозитов

  • Небольшая начальная сумма. В большинстве случаев – от 100 USD или EUR. Но есть депозиты со стартовым взносом 5 USD или EUR или вовсе без ограничений. Благодаря этому преимущества вкладов могут оценить клиенты с разным доходом.
  • Дополнительные опции. Вклады можно пополнять: это увеличивает итоговую сумму. Кроме того, некоторые депозиты предусматривают частичное снятие средств.
  • Онлайн-калькулятор на сайтах банков. Он позволяет понять, на какой доход Вы сможете рассчитывать по окончании срока действия договора с учетом периода и вложенной суммы.

Как открыть вклад?

Оформить вклад в валюте Вы можете в Paritetbank. Для этого заполните онлайн-заявку на сайте и дождитесь звонка сотрудника банка или посетите один из банковских офисов.

Опытные специалисты Paritetbank проконсультируют Вас по вопросам депозитов. Связаться с менеджерами можно любым удобным способом:

  • По телефону 171.
  • Через форму «Задать вопрос» на сайте банка.
  • В социальных сетях Instagram, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
Этот материал впервые был опубликован 26 апреля 2021 года. Актуальность информации подтверждена 16 января 2024 году.